Михаил Торгашин рассказал 11 каналу о реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения»

Михаил Торгашин рассказал 11 каналу о реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения»

Министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин побеседовал с 11 каналом о ходе реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на территории региона.

Глава Минпрома рассказал корреспонденту Дмитрию Трошину об итогах реализации проекта за 9 месяцев текущего года, отметив положительную тенденцию снижения дорожно-транспортной аварийности. Так, согласно статистике, в сентябре 2019 года произошло снижение количества ДТП с пострадавшими по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,7 %. Михаил Торгашин подчеркнул, что отклонения фактических параметров реализации проекта от плановых значений отсутствуют.

«Целевым показателем проекта является снижение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 3,5 раза к 2024 году. Для достижения целевых показателей проводится работа, направленная на расширение перечня реализуемых мероприятий. Региональным Минпромом разработано распоряжение Правительства Пензенской области, включающее в себя план дополнительных мероприятий, реализация которых должна осуществляться, в том числе, отраслевыми министерствами, управлениями и ведомствами, администрациями городских округов, ФКУ «Поволжуправтодор», - отметил Министр.

Программа «Дорога без опасности» с Михаилом Торгашиным выйдет в эфир в субботу вечером. Следите за новостями на 11 канале и будьте в курсе самых значимых событий в Пензенской области.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4011/