Молодые пензенские ученые стали участниками проекта Минобрнауки России #НаукаБудущего

Молодые пензенские ученые стали участниками проекта Минобрнауки России #НаукаБудущего

Министерство науки и высшего образования РФ месяц назад запустило новый проект #НаукаБудущего, который посвящен молодым ученым, чьи исследования актуальны, перспективны и достойны высокой оценки мировой научной общественности. Небольшие сюжеты о молодых исследователях из разных регионов России ежедневно публикуются на информационных ресурсах Минобрнауки России в социальных сетях Фейсбук и в Инстаграм.

Участниками проекта уже стали три пензенских молодых ученых, аспиранты ПензГТУ – Святослав Каргин, Алина Холуденева и аспирант ПГУ - Алексей Агейкин.

«Приглашение в проект было немного неожиданным для меня, – рассказал Святослав. – Но желание продвигать результаты своих исследований, продолжать работать в научной отрасли, мотивировать других заниматься наукой для меня в приоритете. Поэтому я откликнулся на предложение и совместно с сотрудниками рекламно-информационного отдела подготовил видеоматериал для сюжета #НаукаБудущего».

Участие в проекте #НаукаБудущего, как и в треке «Наука» конкурса «Лидеры России», позволяет увидеть перспективы развития отечественной науки, привлекать молодые кадры в управленческую сферу, дать новый импульс процессу подготовки научных кадров.

По материалам: http://pnzreg.ru







    Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4055/