На территории Пензенской области пройдут проверки водителей на состояние опьянения

На территории Пензенской области пройдут проверки водителей на состояние опьянения

Целевым показателем проекта «Безопасность дорожного движения», определенного для Пензенской области, является снижение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 3,5 раза к 2024 году. Для реализации проекта проводится комплекс мер по профилактике ДТП. Это инженерные мероприятия по развитию системы организации движения транспортных средств и пешеходов, повышению безопасности дорожных условий, а также меры по профилактике возникновения опасных участков на дорогах.

Нетрезвый водитель представляет большую опасность другим участникам дорожного движения, пешеходам, пассажирам. Сотрудниками Госавтоинспекции на территории Пензенской области в период с 8 по 10 ноября 2019 года будут проводиться мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В связи с планирующимися проверками Госавтоинспекция просит водителей отнестись с пониманием к проведению мероприятий.

Граждане! Не будьте равнодушными, проявляйте свою гражданскую позицию! Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в Дежурную часть ГИБДД по телефонам 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05 или по телефону 02. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения. 

Согласно Указу Президента России В.В. Путина правительством были разработаны специальные нацпроекты по двенадцати основным направлениям развития нашей страны до 2024 года. Основной их целью является улучшение социальной и экономической ситуации, повышение качества жизни, комфортных условий и возможностей реализации себя для всех граждан страны.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4083/