«Пензаспецавтомаш» успешно реализует нацпроект по производительности труда

«Пензаспецавтомаш» успешно реализует нацпроект по производительности труда

Пензенское предприятие посетил Врио Министра промышленности и инновационной политики Михаил Торгашин. Он ознакомился с ходом реализации нацпроекта «Производительность труда», с производственными возможностями и перспективами развития завода.

Так, пилотным потоком в рамках нацпроекта стало производство мобильных топливораздаточных станций. Рабочей группе удалось убрать лишние перемещения, оптимизировать процесс выдачи комплектующих, сократить количество незавершенного производства и снизить общее время всего производственного процесса. В результате оптимизации, время изготовления станций снизилось с 1356 ч до 664 ч, а выработка на одного производственного сотрудника увеличилась с 4.2 м3 до 5.9 м3. При этом общий объем изготовленной продукции увеличился более чем на 20% при сохранении всех рабочих мест.

Михаил Торгашин в ходе визита отметил высокий уровень автоматизации технологических процессов, культуры производства, системы охраны труда и безопасности на предприятии. С Президентом компании Михаилом Колесниковым обсуждены перспективы развития завода на текущий год.

Компания «Пензаспецавтомаш» специализируется на производстве оборудования для автозаправочных станций, резервуаров для нефтепродуктов и запчастей к спецтехнике. 

Сайт предприятия: http://www.avtomash.sura.ru

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5463/