Пензенские предприниматели узнали о возможностях и особенностях экспорта в Китай

Пензенские предприниматели узнали о возможностях и особенностях экспорта в Китай

В рамках Форума «Региональный экспорт: возможности, поддержка, результат» 24 октября состоялся круглый стол «Как начать работать с Китаем». В заседании приняли участие  руководители компании «РК Торговый союз», российского представительства китайского ритейла «Эпиньдо», предприниматели региона.

Руководитель Центра поддержки экспорта Пензенской области Александра Бессонова отметила растущий интерес пензенских бизнесменов к китайскому рынку и успешные практики некоторых пензенских компаний, которые уже вышли на этот перспективный рынок.

В ходе мероприятия представителям пензенских компаний рассказали о возможностях и особенностях экспорта в Китай пиломатериалов, промышленных материалов, продуктов питания и сельскохозяйственной продукции.

Директор компании «РК Торговый союз» Анастасия Тарасевич рассказала о спросе российских товаров на рынке КНР и сложностях экспорта. Она подчеркнула, что основными трудностями российских компаний являются неготовность поставлять товар в том количестве, которое нужно китайским партнерам, а также вопросы логистики.

По итогам круглого стола у спикеров состоялся активный диалог с представителями пензенских компаний, заинтересованных в продвижении своей продукции на китайский рынок.

Форум для экспортеров Пензенской области «Региональный экспорт: возможности, поддержка, результат» проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и участия в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт», в котором Пензенская область принимает участие с начала 2019 года. Проект направлен на увеличение доли экспорта российских товаров и повышение конкурентоспособности товаров российских производителей при выходе на зарубежные рынки.

По материалам: http://pnzreg.ru

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4037/