Пензенские предприятия развивают сотрудничество с ПАО «Газпром»

Пензенские предприятия развивают сотрудничество с ПАО «Газпром»

В Пензенской области продолжается работа по реализации дорожной карты «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Пензенской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром».

Эта работа начата в рамках Петербургского международного экономического форума 7 июня 2019 года. Напомним, в тот день руководство Пензенской области и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дорожную карту по использованию ПАО «Газпром» продукции пензенских предприятий. Проект обеспечивает повышение эффективности и прозрачности процедур доступа промышленной и научно-технической продукции, а также продуктов и услуг организаций региона к закупкам для ПАО «Газпром».

По приглашению Врио Губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в регион прибыла делегация во главе с начальником Департамента ПАО «Газпром» Виктор Шарохиным. В рамках его визита на базе завода «Пензтяжпромарматура» проведено совещание по вопросам сотрудничества в части импортозамещения и технологического развития. Так, с презентацией своих разработок в интересах ПАО «Газпром» выступили АО «Пензтяжпромарматура», ОАО «Пензкомпрессормаш», НПП «Рубин», ЗАО «ПКТБА», НПО «ГАКС-АРМСЕРВИС», ООО «НПП «Промгазтехнологии».

По итогам совещания между ПАО «Газпром» и промышленными компаниями Пензенской области подтверждены намерения о сотрудничестве и господдержке. Гости высоко оценили промышленный потенциал Пензенского региона и отметили, что у «Газпрома» и Сурского края большие перспективы для совместной реализации проектов.

 

 

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5589/