Завод «Элетех» вступил в нацпроект «Производительность труда»

Завод «Элетех» вступил в нацпроект «Производительность труда»

Подписано соглашение с уже 47-м участником нацпроекта «Производительность труда», которым стал пензенский Завод «ЭЛЕТЕХ». Осваивать прогрессивные технологии бережливого производства предприятие будет под эгидой Регионального центра компетенций.

Завод ЭЛЕТЕХ» - крупная российская компания, основанная в 1951 году и выпускающая более 4 млн. различных светильников в год. Продукция реализуется через дилерскую партнёрскую сеть как в России, так и странах СНГ, Болгарии, Германии, Польше, странах Прибалтики.

Как у участника нацпроекта, у пензенского предприятия теперь есть отличная возможность повысить операционную прибыль, высвободить оборотный капитал и увеличить инвестиции в основное производство, а также сократить простои по ремонту оборудования, сократить показатель оборачиваемости запасов и повысить среднюю зарплату сотрудников.

Эксперты Регионального центра компетенций помогут повысить эффективность производственных процессов и взглянуть на, казалось бы, привычные вещи по-новому.

Напомним, Пензенская область еще в июне – месяце выполнила годовой план по реализации нацпроекта «Производительность труда» - 45 предприятий участников.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5590/