Пензенский тепличный комбинат внедряет технологии бережливого производства

Пензенский тепличный комбинат внедряет технологии бережливого производства

Сегодня на сельскохозяйственном предприятии подвели итоги оптимизации пилотного потока в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Пензенский тепличный комбинат стал первой компанией в своей отрасли, реализующей нацпроект. Эксперты Регионального центра компетенций помогают в оптимизации производства и обучают новейшим мировым трендам в сфере производительности труда.

Директор комбината Елена Шлеина отметила, что они уже видят преимущество участия в нацпроекте. Так, стартовым потоком стала оптимизация процесса по выращиванию овощей. По результатам работы существенно ускорена разгрузка удобрений, разработаны новые стандарты по сбору овощей, а также визуализация возможных проблем на производстве и пути их решения. Улучшена логистика в растворном узле – сокращены перемещения оператора с 300 до 41 метра, что существенно отразилось на скорости производства без потери качества.

Руководитель и члены рабочей группы удостоились Благодарностей Министерства промышленности и инновационной политики и РЦК за успехи в реализации нацпроекта на предприятии. Коллектив Пензенского тепличного комбината, в свою очередь, поблагодарил Михаила Торгашина за всестороннюю поддержку.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5379/