Пензенскую «Неделю без турникетов» признали самой успешной

Пензенскую «Неделю без турникетов» признали самой успешной

21 мая состоялось селекторное совещание по итогам проведения очередной всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей России.

Этой весной смогли организовать и провести «Неделю без турникетов» только 11 региональных отделений из 71, а самым распространенным форматом стали онлайн-уроки и виртуальные экскурсии.

В ОООР «СоюзМаш России» объяснили, по каким критериям оценивалась работа отделений. Было важно, чтобы школьники и студенты смогли погрузиться в мир профессий, востребованных в машиностроении и других отраслях промышленности, чтобы получить обратную связь от предприятий, ответы на свои вопросы об условиях труда, зарплате, о перспективах и социальных гарантиях. Выходили в эфир ежедневно по будням, каждый спикер проводил 20-минутный блок, чтобы не перегружать детей информацией.

Общее число участников по итогам акции в Пензенской области - 1681 человек, среди них 985 студентов, 450 школьников, а остальные – родители и педагоги. Это лучший результат по России. В тройке лидеров также Ростовское и Самарское региональные отделения. Самые успешные практики проведения «Недели без турникетов» в онлайн будут использованы уже в октябре этого года.

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4549/