Представители пензенских кластеров обучаются продажам в условиях жесткой конкуренции

Представители пензенских кластеров обучаются продажам в условиях жесткой конкуренции

Более 30 руководителей и специалистов 6 предприятий региональных кластеров проходят обучение по программе образовательного интенсива "Продажи в условиях жесткой конкуренции", которая проходит в Пензе 17 октября на базе бизнес-инкубатора "Татлин".

В рамках мастер-классов и практических сессий представители бизнеса изучают современные технологии личных и телефонных продаж, методы трансляции ценности товара и бренда, технологии бенчмаркинга современных компаний-лидеров.

Спикером программы выступает ведущий российский бизнес-тренер в области переговоров и продаж Владимир Якуба. По его словам, отработать практические навыки слушателям поможет технология "реалити-звонок", когда прямо с площадки обучения мы звоним "сложному" клиенту, преодолеваем его возражения и заинтересовываем нашим предложением. "Такой подход наиболее эффективен в условиях высочайшей конкуренции на большинстве современных рынков. Это очень актуально для представителей кондитерского, биомедицинского кластера и кластера легкой промышленности, которые присутствуют на сегодняшнем интенсиве ", - отметил бизнес-тренер.

Обучение представителей малого и среднего бизнеса организовано Центром кластерного развития при поддержке Минпрома Пензенской области.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4018/