Приглашаем к участию в Национальной программе «Лучшее-детям»

Приглашаем к участию в Национальной программе «Лучшее-детям»

Минпром Пензенской области информирует, что с января по октябрь текущего года работает Национальная программа продвижения лучших российских товаров и услуг для детей «Лучшее-детям». Ее организаторами являются: Общественная палата Российской Федерации, ряд общественных организаций при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийской политической партии «Единая Россия», Правительства РФ, Администрации Президента РФ.

Программа направлена на повышение качества жизни подрастающего поколения с учетом приоритетов Десятилетия детства. Ежегодно в рамках Программы проводится конкурс продукции и услуг для подрастающего поколения, позволяющий выявить лучшие предприятия, оказывающие качественные услуги детям, производящие качественные и конкурентоспособные товары для детей.

Традиционно в конкурсной части Программы «Лучшее-детям» принимают участие организации, представляющие региональные и городские программы в сфере дошкольного и школьного образования, детского здравоохранения, спортивного воспитания, досуга и отдыха, социальные программы для детей и подростков с ограниченными возможностями, производители детских товаров.

По итогам конкурсной экспертизы, которая проводится Объединенной экспертной комиссией на базе профильных государственных экспертных организаций, лауреатам присваивается Знак качества «Лучшее – детям» с правом маркировки своей продукции (услуг) сроком на 2 года на безвозмездной основе. Награждение победителей будет проходить в торжественной обстановке в Общественной палате Российской Федерации.

Пензенская область традиционно принимает участие в Программе. В 2019 году Знак качества «Лучшее - детям» присвоен ООО «МаякКанц» (тетради школьные, тетради общие), ООО «Ледяной дом» (мороженое пломбир ванильный в вафельном стаканчике «Артек»), ООО «Фабрика ортопедических матрасов «Мелодия сна» (матрас Прайм-Кидс, кровать Тетрис).

Более подробную информацию о Программе «Лучшее-детям» вы можете найти на сайте www.rosdet.ru. Заявки на участие в Программе направляются в Исполнительную дирекцию конкурса.

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4271/