Российская компания стала лучшей технологической компанией G20

Российская компания стала лучшей технологической компанией G20

10 октября в Италии прошла конференция G20 Innovation League, посвященная технологическим разработкам, отвечающим на глобальные вызовы человечества. Мероприятие состоялось в рамках саммита G20, в котором принимают участие лидеры ведущих промышленных стран.

Участники G20, мировые эксперты и инвесторы признали высокотехнологичные решения Biomicrogels Group лучшими в категории «Чистые технологии» (Cleantech) среди самых инновационных компаний, представляющих страны «Большой двадцатки». Biomicrogels Group – единственная российская компания, которая получила приглашение выступить в G20 Innovation League в рамках сессии «Cleantech».

Компания представила собственную разработку - Биомикрогели®, которая позволяет сократить выбросы СО2 на величину до 23 млн тонн в год при очистке промышленных сточных вод от масел, жиров и нефтепродуктов, переработке и утилизации отработанных смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ), ликвидации разливов нефти, повышении эффективности производства растительных масел.

Сокращение выбросов – обязательное условие экспорта продукции промышленных предприятий. В настоящее время развитые страны проводят активную политику по борьбе с вредными выбросами в атмосферу, вводя «углеродные тарифы» для локальных и зарубежных производителей. В связи с этим, разработки Biomicrogels Group позволяют компаниям оставаться конкурентноспособными на мировой арене.

Биомикрогели® отличаются своей экологичностью, эффективностью и доступностью. В основе технологии лежит глубокая переработка сельскохозяйственных отходов: яблочного и свекольного жома, корзинок подсолнечника. Разработка помогает экологично очищать воду и твердые поверхности от любых типов масел, жиров, нефтепродуктов и комплексных загрязнений, в то время как обычный процесс «нагревания» и «выпаривания» выделяет очень много токсичных веществ. В направлении экологичных моющих средств и косметики под брендом WONDER LAB®, входящем в группу компаний Biomicrogels Group, был получен Европейский эко-сертификат 1-го типа Ecolabel, подтверждающий соответствие продукта жестким стандартам качества и экологичности с учетом воздействия на окружающую среду в течение всего жизненного цикла, начиная от сырья и заканчивая безопасной утилизацией использованного продукта. Технология Биомикрогелей® защищена более чем 100 патентами в 62 странах мира, включая более 20 стран Европы, Россию, США, Канаду и страны Персидского залива. Решения Biomicrogels Group пользуются большим спросом у крупных российских и международных компаний, ориентированных на устойчивое развитие и снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Деятельность Biomicrogels Group имеет инновационную направленность.  Компания разрабатывает и выпускает синтетические моющие средства, отвечающие общемировым трендам развития в данном сегменте и новому курсу на снижение углеродной нагрузки на окружающую среду. Мы оказываем всестороннюю поддержку компании.

Согласно исследованию Global Carbon Project, вредные выбросы в атмосферу продолжают расти с каждым годом. Так, в 2020 году, несмотря на пандемию и снижение промышленной активности, выбросы СО2 установили новый рекорд – их объем составил 36 миллиардов тонн в год. Увеличение вредных примесей в атмосфере ведет к «парниковому» эффекту и изменению климата, росту числа стихийных бедствий и сокращению запасов пресной воды. В результате экологические изменения влияют не только на среду обитания человека, но и оказывают негативное воздействие на экономику и социальную сферу.

Для нас большая честь стать победителем G20 Innovation League в категории Cleantech («чистые технологии»), продемонстрировав свои технологические разработки экспертам, представляющим ведущие промышленные страны мира. Мы считаем, что экологической ситуации необходимо уделять намного больше внимания в XXI веке, так как она является ключевым звеном формирования жизни на планете. Именно поэтому мы создали продукты, которые не только повышают эффективность производства, но и могут быть полезны всему человечеству, поскольку позволяют значительно сократить выбросы СО2 и сэкономить потребление пресной воды в мире. На данный момент мы являемся единственным разработчиком и патентообладателем технологии и решений на основе биомикрогелей в мире, которые прошли независимый международный аудит Isle. У нас работает более 100 опытных сотрудников в офисах в России, Великобритании, Индонезии и Малайзии. И мы уверены, что наша технология поможет изменить экологическую ситуацию в мире,

– сказал Андрей Елагин, сооснователь и СЕО Biomicrogels Group.

 

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!rossiyskaya_kompaniya_stala_luchshey_tehnologicheskoy_kompaniey_g20