Уважаемые работники лесного комплекса!

Уважаемые работники лесного комплекса!

От имени Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

 

Лес – бесценный ресурс нашей страны, настоящее национальное достояние, очень важно использовать его с наибольшей отдачей, обеспечивать экологическую безопасность и воспроизводство лесных богатств. И сегодня инновационное развитие лесной промышленности является залогом рационального использования лесных богатств, развития инфраструктуры и обеспечения социального развития нашего общества. 

 

Перед лесопромышленным комплексом сегодня стоят стратегические задачи по модернизации производства, внедрению передовых современных технологий, созданию конкурентоспособной и качественной продукции, развитию внутреннего спроса и росту экспорта. Все решения Правительства Российской Федерации сейчас направлены на активную реализацию приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов, на оказание комплекса мер государственной поддержки предприятиям лесного комплекса, на создание мощностей по глубокой переработке древесины. В России строятся новые заводы и энергоэффективные производства, проводится модернизация и техническое перевооружение действующих мощностей. Но все достижения в лесном хозяйстве и лесопромышленном комплексе России – это прежде всего трудовой подвиг профессионалов, преданных своему делу. Благодаря ежедневному труду работников лесных хозяйств становится возможным сохранение, преумножение и рациональное использование богатых лесных ресурсов нашей страны.

 

Дорогие труженики леса, от всей души желаю вам, вашим родным и близким благополучия и крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых достижений и успехов во всем!

 

Министр промышленности и торговли
Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!pozdravlenierabotnikovlesa