В Москве обсудили промышленный потенциал Волгоградской области

В Москве обсудили промышленный потенциал Волгоградской области

Москва, 9 сентября. - Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провели рабочую встречу в Москве. В ходе встречи обсуждалось решение ряда вопросов промышленного развития региона.

Волгоградская область является лидером в России по производству 11 видов промышленной продукции, в том числе некоторых видов подшипников, сернистого ангидрида, полиуретановых нитей, газопроводных труб. К основным отраслям промышленности региона относится: химическая, нефтеперерабатывающая, чёрная и цветная металлургия, машиностроение и металлообработка. В области хорошо развито производство стройматериалов, а также текстильная, деревообрабатывающая и пищевая промышленность. Продукция предприятий региона обладает высоким экспортным потенциалом. Так, по данным таможенной статистики, экспорт за первое полугодие 2021 года составил 1 503,4 млн долл. США или 162,5 % к соответствующему периоду 2020 года.

В завершение встречи Андрей Бочаров подчеркнул важность дальнейшей совместной работы с Минпромторгом России и поблагодарил за поддержку.
 

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!v_moskve_obsudili_promyshlennyy_potencial_volgogradskoy_oblasti