В Пензе состоится экспортный форум «Региональный экспорт: возможности, поддержка, результат»

В Пензе состоится экспортный форум «Региональный экспорт: возможности, поддержка, результат»

Форум для пензенских экспортеров и бизнесменов, заинтересованных в том, чтобы начать и развить экспортную деятельность, пройдет 24 октября в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Данный Форум проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и участия региона в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт». Проект направлен на увеличение доли экспорта российских товаров и повышение конкурентоспособности товаров российских производителей при выходе на зарубежные рынки.

Главной задачей предстоящего мероприятия станет обсуждение способов и возможностей повышения эффективности государственной поддержки экспортеров региона и выработки совместной стратегии по наращиванию объема несырьевого экспорта.

Проект программы форума включает в себя ряд круглых столов, экспертных секций и семинаров по темам, которые будут интересны, как начинающим экспортерам, так и опытным предпринимателям, занимающимся внешнеэкономической деятельностью.

В ходе форума участники смогут выбрать для участия одну из секций, которые будут посвящены особенностям выхода на определенные зарубежные рынки, механизмам государственной поддержки экспортеров, продвижению продукции через электронные торговые площадки и др.

Ознакомиться с проектом программы и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте форума - exportforum.mbpenza.ru.

По материалам: http://pnzreg.ru 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4010/