В Пензенской области будут определены высокотехнологичные компании-лидеры

В Пензенской области будут определены высокотехнологичные компании-лидеры

Минпром Пензенской области приглашает предприятия принять участие в оценке инновационной активности их деятельности. Степень «инновационности» пензенских компаний будет определена Рейтингом инновационно-активных предприятий, который проводится в соответствии с приказом Минпрома об оценке инновационной активности предприятий от 18.10.2019 № 501.

«Рейтинг проводиться с целью определения лидеров в области внедрения на производстве технологических инноваций и выпуска современной конкурентоспособной продукции. Формирование рейтинга инновационной активности предприятий позволит вовлечь в процессы модернизации более широкий круг промышленных предприятий, и подчеркнет необходимость внедрения технологических инноваций,» - отметил Глава регионального Минпрома Михаил Торгашин.

Рейтинг проводится по трем группам показателей:

- научный потенциал;

- материально-техническая база и способность к внедрению инноваций;

- реализация инновационного потенциала.

Чтобы принять участие в Рейтинге, необходимо в срок до 27 ноября 2019 года подать анкеты в бумажном или электронном виде в адрес Минпрома Пензенской области и на эл.почту innov-penza@mail.ru.

Предприятия, занявшие лидирующие позиции в Рейтинге, будут признаны технологическими лидерами в области выпуска промышленной продукции и награждены дипломами. Также будет рассмотрена возможность применения региональных льгот и преференций для предприятий - лидеров рейтинга инновационной активности. Информация о выпускаемой ими продукции будет размещена в региональных и федеральных СМИ.

В текущем году информация о предприятиях, вошедших в ТОП-10 Рейтинга инновационно-активных предприятий - 2018 была представлена в рамках мероприятий «Дни Пензенской области в Совете Федераций», Российском инвестиционном форуме в г. Сочи; для специалистов вышеназванных компаний организовано бесплатное обучение (стажировка) на базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности в г. Москве.

Анкета размещена на сайте Минпрома Пензенской области в разделах «Новости» и «Важная информация» (Рейтинг инновационной активности предприятий Пензенской области).

Результаты Рейтинга будут опубликованы на официальном портале Правительства Пензенской области, официальном сайте Министерства, в газете «Пензенская правда» и других СМИ региона.

Анкета

Методика

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4067/