Важная информация!

Важная информация!

Министерство промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области рекомендует автовладельцам как можно скорее сменить летнюю резину на зимнюю из-за прогнозируемых синоптиками заморозков. Уже в предстоящую ночь, с 30 на 31 октября, на территории региона прогнозируется резкое ухудшение погодных условий, возможен снег и гололед.

Также обращаемся к перевозчикам пассажирским автомобильным транспортом. Коллеги, убедительно просим Вас принять исчерпывающие меры по подготовке подвижного состава к эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях, провести с водительским составом дополнительный инструктаж по управлению транспортными средствами в условиях гололеда!

Минпром Пензенской области напоминает, что манера вождения в зимний период отличается от летнего времени года. Необходимо снизить скорость движения и учесть, что тормозной путь в холодное время года длиннее. Воздержитесь от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Будьте предельно осторожны при пересечении пешеходных переходов!

Водители! В осенне-зимний период будьте особенно внимательными на дороге, строго соблюдайте Правила дорожного движения!

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4052/