Вниманию водителей!

Вниманию водителей!

Министерство промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области рекомендует автовладельцам как можно быстрее сменить летнюю резину на зимнюю из-за прогнозируемых синоптиками заморозков. Это поможет избежать очередей в шиномонтаж и сделает ваши поездки безопаснее.

Согласно прогнозам, уже в середине текущей недели ночью температура будет опускаться ниже ноля градусов, ожидается снег. Поэтому водителям нужно начать подготовку к зимнему сезону как можно скорее, ведь при наступлении минусовых температур летняя резина перестает обеспечивать хорошее сцепление с дорогой.

Минпром Пензенской области напоминает, что манера вождения в зимний период отличается от летнего времени года! Автомобилистам нужно учитывать, что тормозной путь в холодное время года длиннее. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности! Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами! Будьте предельно осторожны при пересечении пешеходных переходов!

Водители! В осенне-зимний период будьте особенно внимательными на дороге, строго соблюдайте Правила дорожного движения!
Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4052/