Высшая школа Пензы включилась в работу по подготовке к форуму «Инженеры будущего-2020»

Высшая школа Пензы включилась в работу по подготовке к форуму «Инженеры будущего-2020»

Совещание рабочей группы состоялось в понедельник, 11 ноября, на базе отдыха «Чистые пруды», которая выбрана площадкой проведения IX Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего».

В настоящее время разработан план расположения основных объектов на территории будущего образовательного лагеря для инженеров. Участники форума по сложившейся традиции будут жить в палатках. Определена площадка для размещения основной сцены, где пройдут самые масштабные мероприятия форума.

В будущем пресс-центре прошла очередная рабочая встреча главы Минпрома Пензенской области Михаила Торгашина с представителями Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России и других организаций и ведомств, участвующих в подготовке к форуму. В их числе — министр культуры и туризма региона Татьяна Курдова, начальник Управления профессионального образования и молодежной политики министерства образования Пензенской области Александр Бочкарев, ректор ПензГТУ Дмитрий Пащенко и другие.

«Сейчас мы собираем все интересные предложения по формированию образовательной программы, по наполнению форума разнообразными культурными событиями, спортивными активностями. Нам нужно показать, что уникального есть в Пензенской области, делая упор при этом на интеллектуальный потенциал региона», - обратился к участникам совещания Михаил Торгашин.

Представители Пензенского государственного и Пензенского государственного технологического университетов выразили желание поучаствовать в форуме «Инженеры будущего». По мнению ректора ПензГТУ Дмитрия Пащенко, перспективные наработки преподавателей вуза и молодых ученых могут получить впоследствии дополнительный импульс. С какими темами и проектами Пенза будет выходить на международный уровень, пока обсуждается.

Большое внимание организаторы уделяют вопросам технического обеспечения форума и безопасности всех его участников. В июле 2020 года на территории Пензенской области соберутся порядка 1500 человек — молодые инженеры из разных регионов нашей страны и зарубежья, преподаватели ведущих российских вузов, представители крупных холдингов и корпораций, политические и общественные деятели.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4093/